Зрители ЧМ-2018 смогут бесплатно ездить по платным дорогам

Во время проведения Чемпионата мира по футболу на территории России (2018 год) болельщикам позволят бесплатно проезжать по любым платным дорогам страны до места, где будет проводиться матч. А также при проведении Кубка конфедераций FIFA (2017 год). Оказывается, соответствующий законопроект уже оценивает нижняя палата парламента.

Инициаторы этого законопроекта напомнили, что есть льготы на проезд до городов, в которых будут проводить матчи, но на них не могут рассчитывать автомобилисты, пожелавшие доехать до города на своей машине. Стоит напомнить, что для бесплатного проезда достаточно иметь в наличии входной билет или другой документ, позволяющий посетить матч.

Так что в итоге льготы, которые связаны с перевозкой болельщиков, могут быть расширены. В результате владельцы автомобилей будут бесплатно ездить по трассам. Данный законопроект распространяется и на владельцев мотоциклов, а также мопедов.

Также инициаторы законопроекта отметили, что льготой можно будет воспользоваться только за восемнадцать часов до момента начала определенного матча. Соответственно, через восемнадцать часов после того, как матч окончится, воспользоваться ей уже не получится.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − три =