Автозаводы Петербурга снизили производство почти наполовину

Аналитики выяснили, что автозаводы Петербурга в январе этого года в совокупности снизили объем выпуска автомобилей на сорок шесть процентов: до 10,6 тысяч экземпляров. Речь идет о предприятиях концернов Hyundai, Toyota, а также Nissan.

Стоит отметить ,что доля автопрома города по отношению к общероссийскому в прошлом месяце составила 21,7 процента. А в январе этот показатель составил 22,7 процента.

Во многом на статистику повлиял достаточно длительный отпуск предприятия Hyundai. Стоит напомнить, что на этом предприятии почти весь месяц проводили наладку оборудования и готовились организовать производство Creta. Соответственно, конвейер успешно запустили лишь 22 января. А предприятия концернов Nissan и Toyota вышли с каникул без задержек.

Нельзя не отметить и тот факт, что на статистику повлияли и показатели предприятия концерна General Motors (на данный момент это предприятие уже законсервировано).

Кстати, более низкий результат за этот же месяц в последний раз фиксировали в 2011 году. В дальнейшем был отмечен достаточно бурный рост производства автомобилей (продолжался в течение трех лет). К тому же тогда только открылся завод концерна Hyundai.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × один =