Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Эксперты назвали самый продаваемый китайский автомобиль в 2015 году

Эксперты назвали самый продаваемый китайский автомобиль в 2015 году

Эксперты назвали имя самой продаваемой модели китайских автопроизводителей в России в 2015 году. По результатам прошедшего года, бесспорным лидером признан — Geely Emgrand EC7.

За весь прошедший год в России было реализовано около пяти тысяч автомобилей данной марки, что составило сорок два процента от общего объема продаж китайской компании. Вторым по объему продаж стал не менее популярный на российском рынке Geely Emgrand X7, с годичным результатом в четыре тысячи автомобилей (тридцать четыре процента от мирового объема продаж 2015 года). Третье место занял китайский седан GC6. За прошедший сезон было реализовано 1,8 тысяч автомобилей.

Напомним, что в наступившем году Geely готовит для российских автолюбителей ряд новинок. Уже в следующем месяце в продажу поступит модернизированная версия Emgrand X7. Весной российские дилеры получат первые Emgrand EC7, нового поколения. Стоит отметить, что данный автомобиль доступен на российском рынке с 2012 года и уже более трех сезонов подряд удерживает высокие позиции в рейтинге наиболее продаваемых машин китайского производства.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + 19 =