Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Между Днепропетровском и Львовом пустят дополнительные вагоны-автомобилевозы

Между Днепропетровском и Львовом пустят дополнительные вагоны-автомобилевозы

В период новогодних праздников «Укрзализныця» сделает ежедневной услугу железнодорожной перевозки автомобилей между Днепропетровском и Львовом в специальных вагонах. В остальные периоды автомобилевоз курсирует между двумя областными центрами только 3 раза в неделю.

Услуга перевозки автомобилей в направлении Львова пользуется стабильным спросом у пассажиров Приднепровской железной дороги. С начала года при помощи спецвагонов было перевезено 1242 легковых автомобиля.

Однако накануне Нового года и Рождества количество желающих отправиться в западном направлении вместе с автомобилем выросла настолько, что Приднепровская магистраль для удовлетворения спроса назначила ежедневное курсирование вагона-автомобилевоза. Срок ежедневного курсирования – от 25 декабря 2015 года до 18 января 2016 года, сообщили в пресс-службе «Укрзализныци».

Стоимость перевозки автомобиля зависит от массы и расстояния, на которое он будет транспортироваться. Например, перевозка легкового автомобиля массой 1.7 тонны непосредственно до Львова (расстояние около 1088 км) обойдётся пассажиру в 1077 грн. Заказ данной услуги производится в багажном отделении вокзала Днепропетровск-Главный.

Источник: AutoUa

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 4 =