Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / MotoGP: Ducati настаивают на возвращении Стоунера в большие гонки

MotoGP: Ducati настаивают на возвращении Стоунера в большие гонки

Неоднократно поднимался вопрос о присутствии Кейси Стоунера в составе заводской команды Ducati. Также длительно обсуждалась тема его функции в итальянском коллективе. Официальная версия гласит, что Ducati будут использовать Стоунера в качестве тестового пилота, эту же версию подтверждал и сам гонщик.

Но, недавно в одном из интервью австралиец признался, что руководство Ducati настаивает на том, чтобы Кейси в 2016 году вышел на стартовую решетку хотя бы несколько раз. Двукратный чемпион MotoGP еще для себя не решил как поступит и в качестве кого он будет принимать участие.

Через неделю в Малайзии стартует начало зимних тестов, где IRTA Sepang-I и все заводские команды со своими тест – пилотами пройдут несколько обязательных проверочных серий. Здесь, в трех дневных тестах будет участвовать и Кейси Стоунер, после чего с начала февраля, вероятно выйдет на стартовую решетку вместе Довициозо.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − 2 =