Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Технический гуру Red Bull Racing Эдриан Ньюи может уйти из F1 в LMP1

Технический гуру Red Bull Racing Эдриан Ньюи может уйти из F1 в LMP1

Высока вероятность, что занимающий ныне пост технического руководителя Red Bull Racing Эдриан Ньюри в ближайшем будущем покинет мир F1 ради участия в проектах гонок на выносливость LMP1. По словам технического гуру «Красных Быков», работа в LMP1 более перспективна нежели Формула 1.

В последние несколько месяцев имя Эдриана Ньюри неоднократно связывалось с техническими проектами за пределами чемпионата Формулы 1. Ходили слухи, якобы он работает над созданием гоночных прототипов. По словам же самого специалиста, у него давно пропал интерес к работе в F1 после введения последних жестких ограничений, со стороны регламента.

На поставленный журналистами вопрос, думает ли Ньюри поучаствовать в проектах гоночной серии LMP1, он заявил, что данная работа для него видится куда более перспективной и интересной, нежели F1.

«Вероятно, что уже в ближайшее будущее я уйду из Формулы 1. Я намерен посвятить свое время работе с машинами из серии LMP1. Это наиболее верный шаг для моей карьеры. Так что если ничего в ближайшее время в регламенте F1 не изменится, я уйду из Больших Призов», — заявил технический директор Red Bull Racing Эдриан Ньюри.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × два =