Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / В 2016 году мировые автопроизводители сократят свой модельный ряд в России

В 2016 году мировые автопроизводители сократят свой модельный ряд в России

Многие мировые производители автомобилей пойдут в 2016 году на сокращение своего модельного ряда в России. Причиной подобного шага является планомерное снижение отечественного рынка. Об этом сегодня рассказал глава аналитического отдела «Автостат» Сергей Целиков.

По мнению эксперта, в наступившем 2016 году практически все мировые производители будут проводить оптимизационные программы, дабы сократить возможные убытки от снижения продаж. По сути, в нынешних условиях на рынке России не рентабельно продавать импортные автомобили. Следовательно, многие популярные модели мировых автомобильных брендов не будут поставляться в Россию.

Целиков подчеркивает, что в наступившем году стоит ожидать сокращения импорта в общем спектре. К примеру, если авторынок снизится на пятнадцать процентов, то импортная составляющая продемонстрирует более внушительное сокращение – до тридцати процентов. Если в прошедшем 2015 году на долю импортных автомобилей приходилось не менее двадцати процентов всех продаж, то уже сейчас данный показатель снизился до отметки в пятнадцать процентов.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 4 =