Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / 9 февраля 2016 вступил в силу новый закон КоАП РФ для инвалидов за рулем

9 февраля 2016 вступил в силу новый закон КоАП РФ для инвалидов за рулем

С сегодняшнего дня водители-инвалиды I и II групп, а также лица которые имеют право перевозить инвалидов будут ездить по новым правилам. Кроме характерной наклейки на автомобиле, указанная категория автомобилистов обязана при себе иметь документы подтверждающие их социальный статус.

Свежие внесенные поправки в КоАП РФ более четко регулируют уже существующие законы и предписания. Так известно, что инвалиды имеют право парковать свой транспорт на специально отведенных для этого стоянках. А, также им разрешено парковаться под знаками «Движение запрещено» и «Стоянка запрещена».

Как известно, поблажками для льготной части населения пользуются даже те водители, которые к инвалидности не имеют никакого отношения. До сегодняшнего дня инспектора ГИБДД не имели никакого инструмента позволяющего проверять или регулировать этот факт. Теперь, руководствуясь новыми правилами и полномочиями будут проводиться проверки на стоянках для инвалидов и в отведенных для льготной категории местах на наличие незаконно установленных знаков «Инвалид».

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 9 =