Главная / Полезное / Алюминиевый уголок
Алюминиевый уголок

Алюминиевый уголок

Купить алюминиевый уголок предлагает большое количество торговых компаний и прямых производителей. Этот продукт очень популярен в строительной отрасли, так как без него не обходится практически ни одна работа.

Применение

Алюминиевый уголок используется при строении различных объектов, в том числе ограждений и облицовки. Это изделие весит мало, достаточно прочное и стоит недорого. Варить алюминий необходимо с помощью аргоновой сварки.

В целом область применения алюминиевого уголка можно разделить на две сферы:

  • создание несущих конструкций,
  • внутренняя декоративная отделка.

В зависимости от того, где будет использован алюминиевый профиль, выбирают изделия соответствующего размера с нужной толщиной полок. В некоторых случаях важна марка сплава. Если уголок используется в декоративных целях важно обращать внимание не только на степень гладкости поверхности, но и на химический состав алюминиевого сплава, так как не все они способны равномерно окрашиваться. Обычно, когда речь идет о покраске, используется профиль марки АД31. Этот сплав при анодировании равномерно распределяет пигмент по поверхности, поэтому его используют для создания декоративных элементов и при монтаже небольших торговых помещений.

Виды

Различные марки алюминиевых уголков объединяют на группы, основываясь на нескольких параметрах:

  • по особенностям термической обработки;
  • по химическому составу внешнего слоя;
  • по точности производства.

В названии алюминиевого профиля всегда стоят буквы, указывающие на то, как его производили, с какой точностью и чем он покрыт. Например, анодированный уголок при маркировке содержит букву А. Изделия особой точности в названии содержат букву В. Закаленные и состаренные профили маркируются буквой Т.

Как производится

Алюминиевый профиль делается в виде изогнутой под прямым углом планки, имеющей в разрезе Г-образную форму. Стороны называются полками. Они могут быть разными по размеру или равными. Изделия делают из алюминиевых листов, разрезая их и изгибая на специальных станках. Вес уголка зависит от особенностей сплава и ширины полок. Кроме того, на вес и прочность влияет толщина металла.

Купить алюминиевый уголок нужных параметров можно на сайте Alumarket. Здесь представлены алюминиевый профиль, алюминиевый лист, нержавеющая сталь. Алюминиевый уголок в данном магазине присутствует более чем в 10 наименованиях различных модификаций. Об условиях продажи и доставки нужно читать в соответствующем разделе сайта. Фирма работает по Киеву, доставляя товар как в самой столице, так и за ее пределами.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять − шесть =