Главная / Азия, автомобильные новости и новинки Китая, Индии, Японии, Кореи и прочего / Автоконцерны Kia и Hyundai опубликовали прогнозы на 2016 год

Автоконцерны Kia и Hyundai опубликовали прогнозы на 2016 год

Аналитики известных концернов Hyundai и Kia прогнозируют постепенное замедление показателя роста продаж в следующем году. Представители этих автопроизводителей раскрыли основную причину падения продаж. По их словам, на показатели негативно повлиял уменьшившийся спрос на авторынке КНР, а также падение доходов от экспорта.

Кстати, еще в прошлом году похожие выводы озвучил руководитель Hyundai Чон Мон Гу. Тогда он заявил, что на показатели продаж негативно повлияет замедление темпов экономического роста в КНР, а также нестабильность мировой экономики. Еще он отметил постепенное падение спроса на рынках развивающихся стран. В итоге он заметил, что 2016 год точно станет тяжелым для концерна.

Сейчас же специалисты считают, что объем продаж в этом году точно не будет выше 8,13 миллионов экземпляров. Стоит отметить, что этот показатель все же выше чем в 2015 году (8 миллионов). Но при этом его назвали минимальным за последнее десятилетие.

Но ситуация может улучшиться если авторынок Китая начнет демонстрировать положительную статистику.

Кстати, Hyundai вместе с концерном Kia (считаются партнерами) находится десятке крупнейших концернов мира.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 3 =