Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Автомобильный рынок России в 2015 году упал до пятой позиции в Европе

Автомобильный рынок России в 2015 году упал до пятой позиции в Европе

Экономический спад в стране, в целом обозначился и на потребительской корзине автолюбителей, сократив количество покупок автомобилей. Из-за этого Россия скатилась на две позиции назад, в рейтинге самых продающих автомобилей стран Европы.

Перед Россией, на четвёртом месте, стоит Италия, с объёмом продаж в 1,57 миллионов автомашин, при росте рынка продаж на 15,8 процентов.

На третьем месте в рейтинге, находится Франция, и её продажи за 2015 год, составляют 1,9 миллионов единиц техники, и её рынок вырос на 6,8 процентов.

Второе место занято Великобританией, 2,63 миллиона автомобилей и прирост 6,3 процента. Характерно, что британская тенденция роста, сохраняется уже четвёртый год подряд, а этот год вообще стал самым рекордным за всю историю острова.

Бессменным лидером списка, остаётся Германия, которая в течении года смогла реализовать 3,2 миллиона автомобилей, и поставив ещё один рекорд продаж, за последние шесть лет.

Отметим, что при общем приросте в 5,6 процентов, в Германии увеличились продажи новых автомобилей на 15 процентов, что указывает на хорошие тенденции развития страны в целом и рынка в частности.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − четырнадцать =