Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Бу Андерссон уничтожил Опытно-Промышленное производство ВАЗа...

Бу Андерссон уничтожил Опытно-Промышленное производство ВАЗа...

23 декабря 2015 года Опытно-Промышленное производство ВАЗа ушло в историю по распоряжению президента АВТОВАЗа Бу Инге Андерссона.

Вчера, 23 декабря 2015 года, официальным приказом президента АВТОВАЗа была завершена история Опытно-промышленного производства (или ОПП), которое было создано в конце 80-х годов прошлого века.

По сведениям портала «Русский автомобиль», руководству ОПП дали всего месяц на перенос производственного оборудования из нынешнего здания на территорию АВТОВАЗа. Некоторое время назад Минэкономразвития выделило 450 млн рублей на оснащение цеха ОПП, в котором предполагалось производство всех новых моделей завода, в числе которых оказались и Vesta с XRay. Учитывая крайне сжатые сроки, которые поставили перед руководством предприятия, никто не может гарантировать целостность и сохранность дорогостоящего оборудования.

Из 800 человек, которые числились в штате ОПП, более половины отказались переходить на основной конвейер ВАЗа и подписали заявление об увольнении. Не исключено, что предприятия «ВИС-Авто» и «Лада-Спорт» в ближайшее время ожидает похожая участь...

Источник: АвтоСреда

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − три =