Главная / Полезное / Для чего предназначен модуль стабилизации искры?
Для чего предназначен модуль стабилизации искры?

Для чего предназначен модуль стабилизации искры?

Сегодня очень много владельцев автомобилей ВАЗ заметили некоторые изменения в системе зажигания. Существуют специальные катушки, которые позволяют улучшить искру зажигания двигателя. В современных автомобилях Lada завод устранил несколько из этих недостатков, однако некоторое напряжение может присутствовать.

Вмешательство и модификация электрической схемы автомобиля требует как минимум начальных навыков в области электротехники и осведомленности о предпринимаемых действиях. Поэтому всегда стоит обратиться к настоящему профессионалу по зажиганию.

Для чего предназначен модуль стабилизации искры?Чтобы восстановить нормальную работу всей штатной системы, необходимо поставить нужные конденсаторы, ведь именно они будут работать как некий фильтр для сглаживания падений напряжения. И в том случае, если вся система зажигания работает полностью исправно, то никаких проблем не возникнет.

Для проверки работоспособности модуля зажигания Лада Гранта можно прибегнуть к использованию необходимого тестера. Сначала стоит определить отсутствие короткого замыкания на основную массу. Для этого нужно подключить сам электрод к центральному разделу, а другой — к корпусу. И, если все сопротивление идет непосредственно к высокому значению, то это свидетельствует об отсутствии короткого замыкания.

Далее для хорошего состояния блока зажигания нужно контролировать состояние первичных цепей. Для этого стоит измерить сопротивление контактных вилок, обозначенных 1a и 1b. И в том случае, если показатель будет слишком высоким, то блок неисправен. Аналогичным образом необходимо проверить четыре гнезда на модуле, к которым подключены высоковольтные кабели. Здесь вам нужно определить сопротивление между первым и четвертым разъемом, а затем между вторым и третьим разъемом. Наличие бесконечно высокого сопротивления свидетельствует о неисправности из-за обрыва или повреждения цепи.

Для чего предназначен модуль стабилизации искры?Блок зажигания предназначен для необходимой подачи тока на свечи зажигания. А также он поможет стабилизировать искру, что позволит исправно работать всей системы зажигания двигателя в автомобиле.

Поэтому, если есть неисправности с зажиганием, то стоит приобретать модуль стабилизации искры и не переживать о таких проблемах как:

— появление трудности в зажигании двигателя.

— возможно появление падения всей мощности двигателя, так как происходит множественный пропуск зажигания.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 19 =