Главная / Полезное / Выбор б/у автомобиля Volkswagen Tiguan
Выбор б/у автомобиля Volkswagen Tiguan

Выбор б/у автомобиля Volkswagen Tiguan

Одна из самых популярных моделей Volkswagen на вторичке – Фольксваген Тигуан бу. Уступает по популярности он только Passat и Polo. Чаще всего люди хотят купить бу Тигуан первого поколения – как дорестайлинговую версию, так и обновленную. Но какую именно модель предпочесть и на что смотреть при выборе подержанного автотранспорта? Попробуем ответить на эти вопросы.

Выбираем Volkswagen Tiguan с пробегом

Если вы намерены купить Volkswagen Tiguan на вторичном рынке – надо обратить внимание на три основных момента:

  • стоимость;
  • пробег;
  • техническое состояние.

Цена вопроса

Планируете купить машину в Украине – сначала надо определиться с бюджетом, который планируете израсходовать на б/у авто. Рекомендуется оставить на непредвиденные затраты хотя бы 10 % от стоимости автомобиля – неприятных сюрпризов никто исключить не может.

Пробег и условия эксплуатации

Каждое объявление надо изучать внимательно – целесообразнее приобрести транспорт хоть и постарше, но зато имеющий меньший пробег. Даже если машина была продана относительно недавно, но уже успела за этот срок намотать много километров в службе такси – лучше от такой покупки отказаться. Норма – это когда прежний владелец проехал до 60 тыс. км.

Стоит обратить внимание и на то, как бывший хозяин обращался с б/у авто. Обязательно проверьте сервисную книжку. Если продавец не хочет ее предъявлять – лучше избежать подобного приобретения, даже если стоимость откровенно невысока.

Качество дорог и уровень расходов на эксплуатацию

Если продажа уже почти состоялась – не забудьте поинтересоваться о качестве трасс, по которым ездила машина. Обычно от них зависит состояние подвески. Перед оформлением покупки спроситеу владельца, где именно ездил Volkswagen Tiguan.

Расходы на авто с пробегом могут быть достаточно большими. Логичным решением будет поинтересоваться ценой обслуживания. Нет необходимости ограничиваться только отзывом самого владельца. Разумным решением будет пообщаться с другим человеком, у которого уже есть такое авто. Полезной информацией можно обзавестись на форумах и в социальных сетях.

Надежность и безопасность

Даже если дело касается покупки б/у Тигуана, это не значит, что он не должен быть надежным. И речь тут идет не только о подушках безопасности или ремнях. Желательно наличие системы антиблокировки, парктроника, системы помощи при подъеме или спуске. Уровень активной безопасности авто должен быть хорошим.

Тигуан ФВ

Не забудьте про VIN

Не забудьте попросить у владельца машины перед покупкой выслать VIN-код. Это обязательный шаг, который позволит узнать об авто много нового.

Советуем перед приобретением знакомиться с отзывами автолюбителей – они расскажут о машине немало интересного, подобрать авто на автоплощадке https://parkdrive.ua/.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + тринадцать =