Эксперты назвали самые популярные машины АвтоВАЗа

Недавно аналитики подготовили рейтинг лидирующих в плане востребованности автомобилей концерна АвтоВАЗ.

В свою очередь лидерство в этом рейтинге среди автомобилей российского концерна занимает Lada Granta. В частности, за июль концерн реализовал 11 845 экземпляров Granta (лучший показатель продаж за прошедшие одиннадцать месяцев).

Далее следует Lada Largus с 3184 продажами в ноябре. И, наконец, третье место среди лидеров заняла Kalina. В течение ноября концерн реализовал 1834 экземпляра. В то же время за ноябрь было реализовано 1473 экземпляра Lada Priora.

А общие продажи концерна в ноябре составили 21 580 экземпляров. Если сравнивать с аналогичным месяцем прошедшего года, то можно сказать, что показатель сократился на 29 процентов.

Стоит отметить, что представители концерна уже опровергли слухи о том, что производство будет остановлено. По словам официального производителя, сборочные конвейеры в Тольятти продолжат работать и не будут остановлены.

Кстати, 15 декабря на предприятии собирались организовать производство машин Lada Xray. Правда, возможность приобрести их появится не раньше февраля следующего года.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 2 =