Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Эксперты опубликовали рейтинг автомобилей по остаточной стоимости в 2015 году

Эксперты опубликовали рейтинг автомобилей по остаточной стоимости в 2015 году

Volkswagen Golf – автомобиль с самой высокой остаточной стоимостью в 2015 году

Аналитики проекта «Правильная цена» и аналитического агентства Автостат Инфо опубликовали результаты исследования остаточной стоимости трехлетних автомобилей на вторичном автомобильном рынке в России.

Исследование проводилось на основе анализа подержанных автомобилей, срок владения которыми не превышает трех лет. Для исследования было выбрано 20 брендов, 173 модели и более 1 600 комплектаций, представленных на российском рынке в сегменте массовых автомобилей.

По результатам исследования был составлен рейтинг, в который вошли 30 моделей (по 3 для каждого класса) с самой высокой остаточной стоимостью.

Согласно опубликованным данным, автомобиль с самой высокой остаточной стоимостью не только в своем классе (гольф-класс), но и во всем рейтинге – Volkswagen Golf. За три года эксплуатации автомобиль потерял только 7,9% от своей начальной стоимости.

В сегменте A лидирует модель Kia Rio, которая за три года сохранила 80,6% начальной стоимости. Лидером среднего класса стал Volkswagen Passat с показателем остаточной стоимости 70,2%. В бизнес-классе самая высокая остаточная стоимость зафиксирована у модели Toyota Camry. Сегмент компактвэнов возглавляет Volkswagen Golf Plus с показателем 79,8%. В сегменте минивэнов лучшие результаты продемонстрировал Chevrolet Orlando – 75%. В классе компактных кроссоверов лидером стал Renault Duster, который по итогам исследования сохранил за последних три года 89,3% своей первоначальной стоимости. Сегмент средних и больших кроссоверов возглавил Toyota Highlander, остаточная стоимость которого составила 84,6%. В сегменте внедорожников лидирует Volkswagen Touareg, который за три года сохранил 81,5% своей стоимости. В классе пикапов лучший показатель продемонстрировала Toyota Hulix — 89,5%.

Источник: MotorPage

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 + десять =