Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Force India не будет удерживать Хюлкенберга в Формуле 1

Force India не будет удерживать Хюлкенберга в Формуле 1

В руководстве Force India не будут препятствовать уходу Нико Хюлкенбергу из чемпионата Формулы 1, если ему сделают предложение от более сильной команды.

Напомним, что по ходу прошедшего сезона пилот Force India Хюлкенберг получил разрешение от главы команды принять участие в гонках на выносливость «24 часа Ле-Мана», где немец смог одержать уверенную победу за рулем Porsche.

«У Нико с нами подписан контракт на два года. Временной срез данного соглашения объясняется в первую очередь стремлением сохранить некую стабильность в основном составе команды, ведь наше прежнее сотрудничество было довольно успешным», — заявил глава Force India Роберт Фернли.

Босс формульной команды подчеркнул, что хотел бы и дальше видеть Хюлкенберга в составе Force India, однако же, если ему будет сделано более выгодное предложение. К примеру, полностью перейти на гонки «24 часа Ле-Мана». Роберт Фернли отметил, что нисколько не будет препятствовать развитию карьеры немецкого пилота, даже если это будет идти в ущерб временным амбициям его команды. Нико Хюлкенберг может уйти из Force India раньше заявленного в контракте времени.

Источник: Uincar

Комментарии:

Один комментарий

  1. Electricman 2

    По мнению Серхио Переса из Force India, в будущем Ферстаппен должен будет прогрессировать и по максимуму использовать имеющийся у него талант. Важно набраться достаточного профессионального опыта, после чего дорога к чемпионскому званию будет открыта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + восемь =