Главная / Полезное / Изготовление карданных валов под заказ

Изготовление карданных валов под заказ

Изготовление карданных валов для сельхозтехники на заказ в Челябинске |  Интернет-магазин Запчаститрактор.руВвиду современных реалий ремонт карданных валов трансмиссии автотехники, как правило, подразумевает замену в сборе или отдельных составляющих. Наплавка, приварка и прочие способы восстановления почти не практикуются, ведь это процессы долгие, трудоемкие и часто дорогостоящие. Причем стоимость ремонта будет в себя включать потери при простое, что для коммерческой техники весьма солидные суммы. Но иногда без восстановления не обойтись, а в целом замена, как адекватная альтернатива будет таковой только при соблюдении некоторых условий.

Кому доверить ремонт карданного вала

Очевидный ответ – мастерам в сервисе. Но! Несмотря на то, что у них все есть:

  • Место для проведения ремонта
  • Инструменты для удобства и скорости выполнения
  • Необходимый опыт для качественного результата

У них может не оказаться главного – нужных комплектующих должного качества.

Чаще всего автосервисы не делают внушительных запасов больших и громоздких узлов и агрегатов. Просто потому, что не располагают лишними квадратными метрами для хранения. И если вам говорят, что ремонт карданного вала они сделают очень быстро, но придется подождать пару дней из-за занятости мастеров, скорее всего им нужно время на заказ и доставку запчастей.

С точностью до наоборот дело обстоит с поставщиками карданных передач и комплектующих к ним. Здесь всегда в наличии большой выбор типоразмеров, но вот услуга ремонта чаще всего в списке доступных отсутствует. Конечно, есть и исключения вроде нашей фирмы, где предлагают не только валы, но и изготовление карданных валов под заказ. Вот только даже здесь вам честно предложат хорошенько подумать в отношении сопутствующих расходов. Да и сами предпочитают принимать в ремонт только определенную категорию кардан-передач.

Не так страшен кардан и его ремонт

Второе, а по сути, первое обязательное условие для успешного ремонта трансмиссии, это наличие качественных комплектующих. А карданная передача при всей своей важности не так и сложна, чтобы с ней не справился рукастый российский автовладелец. Та же компания ООО «Лидер» может предложить практически любой кардан, причем сертифицированный, поэтому рекомендуем всем, у кого есть такая возможность, для начала подумать о повышении квалификации.

Конечно, у демонтажа, монтажа, балансировки и ремонта карданного вала есть свои особенности. Но найти нужную информацию сегодня не проблема, а научится ремонтировать при наличии мозга и рук сможет каждый. Правда, потребуются еще кое-какие специфические инструменты, но в хорошем хозяйстве ничего лишнего не бывает, а они могут потребоваться не раз.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − шесть =