Главная / Полезное / Как сэкономить на покупке запчастей для автомобиля?
Как сэкономить на покупке запчастей для автомобиля?

Как сэкономить на покупке запчастей для автомобиля?

Со временем при эксплуатации автомобиля возникает необходимость в приобретении и использовании различных расходников и запчастей. Можно ли сэкономить на их приобретении без ущерба качеству. Ведь от данного фактора зависит то, насколько комфортным будет процесс эксплуатации машины и, следовательно, расходы владельца.

Оригинальные запчасти

Условно запчасти принято делить на оригинальные и дубликаты. Зачастую недобросовестные продавцы под видом оригинальных запчастей реализуют подделки низкого качества. Иногда в силу неосведомленности автовладельцу трудно определить, где оригинал, а где дубликат.

Такая классификация актуально не только для узлов автомобиля. Это же можно сказать о тентах. Найти автомобильный тент можно в разных конфигурациях и в том числе в аналоговых китайских вариантов.

Фишка в том, что дешевый тент ил прицеп разработан без ориентации на конкретный авто. Это значит, что изменения в аэродинамике машины могут быть критичными. Водитель попросту не узнает свою машину и окажется заложником транспортного средства, которое окажется неуправляемым. Поэтому всегда лучше переплатить и получить в свое распоряжение технику, которая не станет причиной аварии на дороге.

Ранее оригинальными запчастями считали продукцию, производимую фирмами-поставщиками запчастей для сборочных конвейеров. Таким образом, запчасти-оригиналы могли не иметь оригинальной маркировки и иных товарных знаков, а также брендированной упаковки.

Но сегодня множество производителей автомобилей не рекомендует принимать за оригинальную ту продукцию, которую выпускают фирмы-поставщики. Поскольку производитель не всегда способен обеспечить требуемый уровень качества запчастей, поставляемых на конвейер.

Такие запчасти, поступая в свободную продажу, могут иметь различные характеристики и быть выполнены из разных материалов. Поэтому стоит остановить выбор на оригинальных запчастях, продающихся в маркированной упаковке с товарными знаками автопроизводителя.

Однако не стоит полагать, что дубликаты и аналоги непременно уступают в качестве оригиналу. Нередки и обратные случаи. Ведь дубликаты производятся на тех же конвейерах, что и оригиналы, теми же производителями. Однако стоимость копий значительно меньше, в то время как эксплуатационные характеристики не проигрывают по отношению к оригиналу.

Как выбрать запчасти?

Учитывать стоит следующее:

  • При выборе запчастей для автомобиля той или иной марки, необходимо принимать во внимание репутацию производителя. Приобретая детали известного бренда, зарекомендовавшего себя на рынке, не стоит переживать за качество совершенной покупки. Следует отказаться от предложений приобрести детали сомнительного происхождения, даже если они имеют привлекательную цену. Такие агрегаты не будут иметь продолжительный срок эксплуатации.
  • Перед покупкой нужно ознакомиться с отзывами на те или иные запчасти от владельцев, уже оценивших их в эксплуатации. Также стоит обратить внимание на качество упаковки расходников, поскольку высок риск столкнуться с подделкой известных брендов, как китайского, так и российского производства. Следует воздержаться от приобретения деталей с рук или на рынках, поскольку нельзя получить какие-либо гарантии от продавца.

Выбирая автозапчасти, не стоит пытаться сэкономить на качестве, чтобы избежать проблем с дальнейшей эксплуатацией транспортного средства, что в свою очередь позволит снизить предстоящие расходы.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − 5 =