Главная / Полезное / Как выбрать автомобильный коврик?

Как выбрать автомобильный коврик?

Какие бывают коврики в салон автомобиля - что лучше выбратьВ современном мире автомобили играют огромную роль в облегчении жизни человека. Они позволяют значительно сэкономить время и нервы, которые вы бы затратили на поездки поездки на общественном транспорте. Однако, за автомобилем необходимо осуществлять качественный уход, чтобы поддерживать его внутреннее и внешнее состояние. Уход за салоном автомобиля является очень важным пунктом в поддержании внешней красоты машины. Также значительную роль в уходе за внутренней частью автомобиля играют коврики. Они позволяют защитить пол автомобиля от различных загрязнений, коррозии и повреждений.

Раньше производители, как правило, вкладывали коврики в комплектацию автомобиля, однако сегодня многие автолюбители предпочитают приобретать коврики отдельно. На сегодняшний день существует огромное разнообразие коврики для Kia Rio и других автомобилей и это иногда сбивает людей вопросом: а как же правильно выбрать коврик для авто?

Во-первых, стоит упомянуть, что коврики различаются по назначению, т.е. месту размещения, по типу модели, а также по материалу, из которого они изготовлены.

По назначению коврики подразделяются на коврики для салона и для багажника. Салонные коврики ввиду частой эксплуатации изнашиваются быстрее, чем багажные и, следовательно, заменять из придется гораздо реже. Салонные же коврики часто контактируют с обувью, на которой, в зависимости от сезона, переноситься грязь, снег, влага.

По типу моделей коврики классифицируются для каждой модели автомобиля. Существует два варианта классификации по модели: коврики для какой-либо определенной марки или модели машины, а также универсальные. Гораздо лучше будет приобрести коврик, предназначенный для определенной модели, так как он встанет на нужное место максимально идеально, не оставляя складок, а также позволит обеспечить максимальную защиту пола машины благодаря бортикам, которые очень часто отсутствуют на универсальных моделях автомобилей.

По материалу коврики бывают резиновыми, полиуретановыми и текстильными. Текстильные коврики чаще всего используются в багажнике, так как багажник намного менее подвержен агрессивным влияниям. Полиуретановые и резиновые же коврики применяются в салоне. Последние имеют хорошую устойчивость к влаге и низкую цену, а первые обладают большим спектром преимуществ, но имеют завышенную цену.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × три =