Главная / Полезное / Каковы основные причины частого перегорания лампочек в автомобиле?
автомобиль с включенными фарами

Каковы основные причины частого перегорания лампочек в автомобиле?

Регулярно перегоревшие лампочки в машине — это проклятие для многих водителей. По этой причине некоторым приходится заменять их гораздо чаще, чем предполагают какие-либо стандарты.

Хотя стоимость такой замены невысока, сам факт быстрого перегорания лампочек в автомобиле может доставить водителю большие неприятности. Есть ли способ исправить ситуацию? Можно, хотя все зависит от точной причины этого явления.

Автомобильная лампочка

Проблемы с электромонтажом, т.е. перегорели лампочки по вине автопроизводителей

Есть автомобили, в которых лампочки всегда перегорают чаще, чем в других моделях. Известно, что большинство американских автомобилей имеют проблемы с электросистемой. Например в Шевролет Круз бывает такая беда. Хотя это очень хороший авто с велеколепным двигателем F18D4 (подробнее о нем смотрите здесь — https://v12motors.ru/catalog/dvigateli/dvigatel_chevrolet_gm_f18d4/). Но тем не менее проблемы с электрикой случаются. Говорят, что здесь не помогут даже самые большие специалисты, часто от самих сервисных техников можно услышать, что выхода нет, потому что «этот тип такой». Вы должны набраться терпения и заменить много лампочек. Но это не совсем так.

Что делать в этой ситуации?

  1. Выполняйте частые осмотры автомобиля с упором на электрическую систему. Может оказаться, что несколько небольших правил смогут уменьшить это явление.
  2. Позаботьтесь о состоянии аккумулятора и генератора и разумно используйте всех потребителей энергии.
  3. Выбирайте автомобильные лампы действительно хорошего качества и обращайтесь с ними в соответствии с рекомендациями их производителей.

Эти 3 совета должны помочь. Однако нужно помнить, что производители автомобилей не всегда виноваты.

Неправильное определение срока службы, т.е. лампочки перегорели по вине производителя

В условиях частого сгорания лампочек в машине зачастую происходит и по вине самого производителя этих лампочек. Как? Причин несколько, в том числе:

  • низкое качество выпускаемых лампочек;
  • неприспособленность изготовленных лампочек к суровым условиям, в которых они будут работать;
  • завышая срок их службы, измеряя его током с меньшим напряжением, чем то, с чем им придется иметь дело после установки в вашем автомобиле.

Последняя причина — практически обычная практика, чем чаще она используется, тем дешевле сама лампочка. Производители некачественных лампочек пытаются составить конкуренцию действительно признанным брендам, таким как Hella, Osram или Philips. О чем это? Каждая лампочка имеет определенные сроки службы и, следовательно, продолжительность ее работы. Нечестные производители измеряют срок службы лампочек, подключая их к установкам с напряжением ниже, чем у автомобилей, для которых они предназначены. Также они абсолютно не учитывают скачки этого напряжения или проблемы с установкой. Каков эффект от этого? В результате получается, например, лампочка, которая светит в четыре раза меньше, чем обещает производитель.

Что вы можете с этим поделать? Ты можешь выбрать фирменные лампочки, которые хоть и дороже на этапе покупки, но на практике окажутся намного дешевле.

Источник статьи магазин автозапчастей V12Motors, любые запчасти для иномарок!

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + шестнадцать =