Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / «КамАЗ» планирует успешно реализовать план продаж на этот год

«КамАЗ» планирует успешно реализовать план продаж на этот год

Журналисты узнали от руководства «КамАЗа», что сформированный ранее план по продажам точно будет реализован отечественным производителем (специализируется на выпуске грузовиков). Если точнее, компания планирует реализовать не менее 29 тысяч своих транспортных средств и в России и на рынках за рубежом. При этом компания получит прибыль в размере 97 миллиардов рублей.

Стоит отметить, что ранее узнали о намерении руководства предприятия внести корректировки в свой бизнес-план по продажам, который был сформирован в этом году.

Кстати, за прошедший год продажи концерна на рынке РФ составили 32 тысячи грузовиков. В то же время 39 тысяч грузовых автомобилей компания отправила на экспорт. В итоге за год КАМАЗ заработал 211 миллиардов рублей. Но в этом году компания и не пытается достичь подобных показателей. Ведь убытки КАМАЗА уже составили более трех миллиардов рублей (точнее, 3,5 миллиарда).

Но при этом компания занимает одну из лидирующих позиций среди отечественных производителей грузовиков. Стоит, правда, отметить, что почти половина акций находятся в собственности корпорации «Ростех» (в свою очередь принадлежит государству). А еще 15 процентов акций контролирует Daimler AG.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × два =