Kia выпустит пикап Sportage

Представители Kia сообщили, что в ближайшем будущем южнокорейский концерн пополнит собственный модельный ряд за счет пикапа. Стоит отметить, что перспективную новинку изготовили на базе кроссовера Kia Sportage. Журналисты узнали об этом от своих источников в компании.

Нельзя не отметить и тот факт, что слухи о возможности появления пикапа Kia появились еще в прошлом году. Точнее, это произошло после презентации концептуального пикапа Hyundai Santa Cruz на автосалоне в Детройте.

Тогда многие из экспертов заявили, что появление пикапа в модельном ряду Hyundai в конечном итоге приведет к появлению аналогичного автомобиля Kia с таким же типом кузова. И в итоге это предположения оказалось верным. Но пока официальные представители концерна никак не комментировали эту информацию.

В свою очередь концепт Hyundai Santa Cruz изготавливали на основе платформы Hyundai ix35. Под капотом автомобиля специалисты концерна установили турбодизельные двигатели (190-сильные). Также автомобили укомплектованы системой полного привода.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 14 =