Tesla построит завод в Китае

Американский концерн Tesla в ближайшем будущем организует строительство своего предприятия в Китае. И, естественно, на нем будут производить электромобили. Эту информацию журналистам сообщил лично Илон Маск.

Уже известно, что концерн решился вложить деньги в строительство предприятия из-за не очень удачных показателей продаж электромобилей на рынке КНР. В месяц концерн реализует примерно 120 электромобилей на территории КНР. То есть в год продажи концерна составляют 1 440 экземпляров. В то же время за прошлый год американцы выкупили более пятидесяти тысяч электрокаров концерна.

Стоит отметить, что многие автопроизводители выделяют деньги на постройку т.н. локальных производств (эту практику можно назвать довольно распространенной). По сути, благодаря строительству в итоге себестоимость продукции значительно снижается.

Кстати, власти КНР предпочитают поощрять желание жителей приобретать электромобили (как и в Северной Америке). Для этих целей выделяют значительные субсидии: примерно 8 500 долларов. Речь идет о сумме, на которую может рассчитывать каждый покупатель электромобилей.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 5 =