Главная / Азия, автомобильные новости и новинки Китая, Индии, Японии, Кореи и прочего / Китай в 2016 году увеличит продажи электромобилей и гибридных машин

Китай в 2016 году увеличит продажи электромобилей и гибридных машин

Китайские автопроизводители решили увеличить объёмы производимых гибридных и электромобилей, ввиду повышенного спроса на автомобили этого типа в предыдущем году.

Китайские аналитики сделали вывод о увеличении спроса на автомобили данного типа, и сделали прогноз, что жители Китая приобретут в 2016 году более семисот тысяч автомобилей.

Ввиду повышенного интереса к автомобилям данного типа и введённых повышенных экологических стандартов, в прошлом году китайские автолюбители купили больше 330 тысяч автомобилей. Из них большую часть авто были на электродвигателях, 290 тысяч единиц, а остальные гибридные, около 83 тысячи единиц.

Традиционно китайское правительство заботится об охране окружающей среды, и субсидирует население на приобретение экологического транспорта. Кроме того, покупают эко-мобили не только местные жители, но и бизнес структуры, которые используют их в коммерческих целях.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × пять =