Компания ЗАЗ продолжит выпуск автомобилей

Компания ЗАЗ, сообщила о неправдивости слухов, которые начали гулять в сети Интернет, об остановке производства легковых автомобилей Запорожского завода. Напомним, что ранее агентство УНИАН, ссылаясь на руководство автозавода, сообщило, что завод останавливает выпуск своих легковушек, и будет производить только машинные комплексы.

Сейчас же, пресс-служба завода сообщила, что не собирается останавливать производство, хотя программа выпуска автомобилей претерпит некоторые изменения. У дилеров завода сейчас имеется запас автомобилей на три-четыре месяца, и пока он не закончится, предприятие не будет запускать конвейер. А уже после закачивания запаса, ЗАЗ запустит свои станки вновь.

Предприятие как и прежде будет выпускать Sens, Lanos, Vida и Forza, но уже с обновлёнными двигателями, созданные по стандарту Evro-5. В пресс-релизе отмечается только о отмене модификации Lanos и Vida, с мотором на 101 л.с. и автоматической коробкой, поскольку их не удалось модифицировать под новые экологические стандарты.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − девять =