Главная / Азия, автомобильные новости и новинки Китая, Индии, Японии, Кореи и прочего / Компания Toyota возобновила работу на своих заводах в Японии

Компания Toyota возобновила работу на своих заводах в Японии

Японская компания Toyota Motor восстановила свою работу и преступила к производству на всех своих шестнадцати заводах страны.

Напомним, что с 8 числа этого месяца, из-за сильнейшего взрыва на заводе компании в префектуре Айти, полностью блокировалась работа по производству автомобилей компании. Завод производил для Toyota специализированные стали, из-за нехватки которых, на завод перестали поступать некоторые детали. Из-за инцидента, компания понесла убытки в виде не сошедших с конвейера от 70-ти до 80-ти тысяч автомобилей.

Отметим, что хотя взрыв и повредил большое количество производственных линий, жертв среди людей всё же удалось избежать. Ремонт на заводе затянется до середины марта, но завод смог найти стороннего поставщика, с помощью которого, Toyota не будет простаивать ещё месяц.

Напомним, что компания Toyota, является одним из наикрупнейших автомобилестроительных компаний мира. На производственных линиях предприятия производятся как автомобили, так и запасные части к ним. Каждый день, компания производит более 13-14 тысяч автомобилей. В прошлом году, компания в очередной раз оказалась лидером среди всех продающих компаний.

Данная остановка производства, произошла впервые за всё время с момента последней остановки предприятия, которое случилось после мощнейшего землетрясения и цунами в 2011 году.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь + девять =