Кроссовер MINI Countryman самая популярная модель компании в России

Компактный внедорожник MINI Countryman стал самой популярной моделью британского производителя в России по итогам 2015 года. Об этом в эксклюзивном интервью изданию Колёса.ру рассказал директор по корпоративным коммуникациям концерна BMW Group, господин Василий Мельников.

«В России мы всегда хорошо продавали модель MINI Countryman, на которую, по понятным причинам, приходится 50-60% от общего объёма всех наших продаж. Для нас это было важно, и мы делаем ставку на продажу именно MINI в варианте кроссовера. Когда вышел новый классический хэтчбэк, он, конечно же, в силу новизны несколько оттянул на себя внимание российских клиентов, и доля Countryman несколько уменьшилась. Но, по нашим прогнозам, в ближайшее время структура спроса на наши модели в Российской Федерации радикально не изменится».

Компактный кросс MINI Countryman появился на отечественном рынке осенью 2010 года. На текущий момент российские автолюбители могут приобрести модель в различных версиях: Cooper (передний привод, 122 л.с.), Cooper S All4 (полный привод 4×4, 184 л.с.), Cooper SD All4 (полный привод 4×4, 143 л.с.) и John Cooper Works (полный привод 4×4, 218 л.с.). Рублёвые цены британского «проходимца» варьируются от 1 395 000 до 2 049 000 рублей.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × пять =