Квадроциклы Jumbo 700 чистят российские дороги

Белгородские автодорожники поставили удачный эксперимент, применив для уборки снега квадроцикл Jumbo 700. На технику установили специальные отвалы, которые отлично справляются там, где более крупная спецтехника не проходит.

В ходе работ выяснилось, что таким способом за один час уборки можно ликвидировать снежные завалы на участке в 7,5 м2 , при этом используя минимум человеческого труда. Если пилотный эксперимент зарекомендует себя положительно, квадроциклы Jumbo 700 могут войти в штатный гараж автодорожников Белгорода.

Кроме экзотической техники для города, на уборку снега было затрачено 630 м3 противогололедных реагентов, а также выведено 80 машин спецтехники и 350 человек рабочей силы. В прошлую ночь за пределы города было вывезено более 5.600 м3 снега.

ГУ МЧС России предупредило жителей Белгородской области об ухудшении погодных условий в ближайшие сутки. 22 января синоптики пообещали белгородцам сильные снегопады с метелями и резким понижением температуры. МЧС рекомендует водителям по возможности отказаться от использования личного транспорта в ближайшие дни.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть − четыре =