Mercedes готовится явить миру E-Class 2017 модельного года

Mercedes готовится явить миру E-Class 2017 модельного года

Порядком изменившийся бизнес-седан покажут на предстоящем Детройтском автосалоне в 2016 году, сообщает портал Carscoops.com.
Новинка поначалу воспринимается не то уменьшенным S-классом, не то располневшим C-классом. Но то, что это автомобиль исполнен в новом фирменном стиле Mercedes, понятно сразу. Положение в продуктовой иерархии выдают разве что характерные именно для E-класса обводы задней части автомобиля.

Во внутреннем убранстве седана та же история. С любой точки фирменный стиль Штутгартской марки узнается без затруднений. Широкая хромированная накладка с четырьмя дифлекторами системы вентиляции на центральной консоли ясно дает понять, что перед нами именно Mercedes. Приборная доска схожа с таковой в старшем S-классе.

Под капотом новинки пропишутся моторы разного рода и характеристик. Начиная бензиновыми и дизельными четырехцилиндровыми агрегатами и заканчивая суровым восьмицилиндровым монстром на версии AMG, которая будет доступна как в кузове седан, так и в более практичном универсал. Кроме того, покупателям предложат гибридные версии, прицел в разработке которых делался на максимальную экономичность и снижение уровня вреда окружающей среде.

В числе главных конкурентов нового бизнес-седана числятся привычные уже 5-серия BMW и Audi A6. И если в BMW делают ставку на драйверские качества машины, то в Audi прицел делается на роскошь и комфорт. По сути новый Merc ближе к Audi. Но учитывая, что по сравнению с предшественником, E-класс потерял почти 100кг, по части динамики и удовольствия от вождения, новинка сможет изрядно потрепать нервы баварскому бизнес-седану. Не стоит забывать и про Jaguar XF и Cadillac CT6, которые так же способны составить хорошую конкуренцию бизнес-классу от Mercedes.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × пять =