Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Мирко Бортолотти гонщик Lamborghini Squadra Corse до 2019 года

Мирко Бортолотти гонщик Lamborghini Squadra Corse до 2019 года

Lamborghini Squadra Corse подтвердила назначение Мирко Бортолотти своим пилотом до 2019 года. Как объясняет команда, этот пилот смог подтвердить свой талант, выиграв чемпионства в таких сериях, как Итальянская формула-3 и Формула-2

Дебют Мирко состоится в январе, когда он за рулем Lamborghini Huracan GT3 примет участие в знаменитой гонке 24-ре часа Дайтоны.

В команде очень рады подписать контракт с молодым гонщиком и надеются, что он сможет помочь развить спортивную программу, как в настоящем, так и в будущем. Также в команде заявляют, что Мирко является отличным пример того, как молодые гонщики могут попасть в серьезные соревнования через спортивную программу Ламборджини.

Бортолотти в свою же очередь выразил радость от того, что он остается часть «семьи» Ламборджини. Гонщик поблагодарил руководство команды и пообещал упорно работать ради светлого будущего команды.

Стоит упомянуть, что Мирко считается одним из наиболее талантливых итальянских гонщиков. В 2013 году он выиграл Мировую серию Рено. В 2015 году Бортолотти выиграл три гонки в итальянском чемпионате GT, закончив сезон на третьем месте.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 17 =