Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Moodys: продажи новых автомобилей в РФ снизятся в 2016 году примерно на 15 процентов

Moodys: продажи новых автомобилей в РФ снизятся в 2016 году примерно на 15 процентов

Американское аналитическое агентство Moodys распространила специальный отчет, согласно которому автомобильный рынок России в 2016 году сократится в среднем на 15 процентов. При этом перспективы 2017 года для аналитиков из США остались неизвестными.

В Moodys уверены, что направленные правительством России меры по поддержанию отечественного автомобильного рынка окажут исключительно позитивный эффект. К примеру, если в 2015 году продажи новых авто в РФ снизились примерно на тридцать процентов, то уже в наступившем сезоне рецессия будет менее заметной. Вполне вероятно, что увеличатся продажи новых автомобилей и за счет более гибких цен производителей, базирующихся в России.

Что же касается прогноза продаж машин в странах Западной Европы, то тут прогноз более оптимистичный. Средний показатель составит положительные 4,7 процентов. Правда в 2017 году продажи новых машин сократятся, и составят лишь немногим больше трех процентов. Самый большой спрос на автомобили будет наблюдаться в Италии и Испании.

Самый большой рост автомобильного рынка в 2016 году будет в Китае – 6,5 процентов.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − восемь =