Главная / Азия, автомобильные новости и новинки Китая, Индии, Японии, Кореи и прочего / Японский автопроизводитель Mazda готовится отказаться от производства минивэнов

Японский автопроизводитель Mazda готовится отказаться от производства минивэнов

Японский автопроизводитель Mazda решил окончательно отказаться от производства и продажи минивэнов. Портал автомобильных новостей Uincar решил узнать, в чем причина столь радикального решения Mazda, и как изменится политика компании в будущем.

Согласно распространенному сегодня сообщению, Mazda отказывается от производства минивэнов. Как следствие, продажи новых моделей по всему миру также будут прекращены, исключение составит распродажа оставшихся на складах остатков. Касается это трех моделей: Premacy (Mazda 5), MPV (Mazda 8) и Biante.

Компания пошла на столь радикальные меры из-за крайне низкого уровня продаж, и все более возрастающей популярности кроссоверов. К примеру, только в Японии продажа трех моделей минивэнов не смогла превысить и 10,6 тысяч единиц, что составляет лишь четверть от показателей 2010 год. В руководстве автопроизводителя посчитали, что дальнейший выпуск минивэнов негативно скажется на прибыльности компании.

Первым под сокращение подпадет минивэн Mazda 8. После него последуют Premacy и Biante.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − 7 =