Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / MotoGP: Два представителя России примут участие в мотогонках мирового масштаба

MotoGP: Два представителя России примут участие в мотогонках мирового масштаба

Владимир Леонов примет участие в тестовых заездах MotoGP, которые запланированы на конец весны 2016 и пройдут в Италии на трассе Mugello Circuit. После этого Леонов отправится в Мизано, где пройдет международные соревнования World Ducati Week запланированные на 1 – 3 июня. Здесь Владимир примет непосредственное участие с основными гонщиками итальянской команды: Скоттом Реддингом и Данило Петруччи.

В этом сезоне по завершению IRTA MotoGP в Малайзии на трассе Сепанг, Антон Богданов стал лучшим механиком гоночной команды Pramac Racing. Проявив себя с положительной стороны во время «стрессовых тестов» коллектив единогласно принял россиянина в свой штат.

Участие Владимира Леонова в Больших Призах по плану состоится только в 2017 году. До этого момента ему предстоит пройти отборочную квалификацию на тестах с техникой на 1000-кубовом супербайке MotoGP. Такая практика отбора давно практикуется в Гран При, под ее мерило попадают все новоприбывшие пилоты, которые обязаны показать себя с лучшей стороны.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 2 =