Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / MotoGP: Марк Маркес назвал Дани Педроса талантливым гонщиком

MotoGP: Марк Маркес назвал Дани Педроса талантливым гонщиком

Дани Педроса принимает участие в больших гонках MotoGP уже десятый сезон подряд. До 2015 года он успел стать чемпионом в 125см3 классе и дважды завоевывал титул 250см3 класса, а вот премьер – лига, ему пока что не покорилась. Не смотря на это, напарник Дани по команде – Маркес считает, что Педроса способен на большее.

Двукратный чемпион MotoGP уверен, что талант Дани превышает всех действующих лидеров таких как: Хорхе Лоренсо, Валентино Росси и его самого.

Если брать во внимание природные данные, — прокомментировал Марк Маркес. – Дани Педроса самый талантливый. В нем всего 51 кг веса при росте 158 см и несмотря на то, что он самый маленький в пелотоне, Дани отлично справляется с мощной и агрессивной техникой MotoGP. Он достоин уважения только за это. Кроме всего прочего Педроса отлично умеет справляться с мотоциклом в переменчивых погодных условиях как на мокрой, так и на подсыхающей трассе. Физические данные Дани совершенно не мешают быть одним из лучших и кроме всего прочего, пилот отличается от остальных пилотов крепким спортивным духом, что всегда определяет победителя.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 3 =