Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / MotoGP: Поншараль назвал Маркеса самым ярким гонщиком этапа

MotoGP: Поншараль назвал Маркеса самым ярким гонщиком этапа

Босс коллектива Yamaha Tech 3 — Эрв Поншараль дал достойную оценку стилю пилотирования молодого гонщика Марка Маркеса из японской команды Honda. Как утверждает Поншараль с перспективным Маркесом не сравнятся даже такие маститые пилоты, как Валентино Росси и чемпион 2015 года Хорхе Лоренсо.

Я давно наблюдаю за Маркесом и считаю его самым ярким и непредсказуемым во всем пелотоне. Его можно отнести к тому разряду пилотов, за успехами которых хочется постоянно следить. Маркеса регулярно бросает в крайности и все его действия находиться на грани фола. На каждом повороте испанец выкладывается так, что кажется вот-вот сейчас он потеряет контроль и вылете с тассы.

По итоговым результатам, лучшими пилотами MotoGP 2015 стали гонщики: Хорхе Лоренсо, Валентино Росси и Марк Маркес. Последний из них, как утверждает Поншараль, украшает собой весь чемпионат. Именно он делает гонку красочной и захватывающей даже для тех людей, которые никогда не интересовались спортом.

Росси и Хорхе работают на трассе профессионально и технично, а вот Маркес устраивает на треке настоящее шоу.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − десять =