Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / MotoGP: В третий тестовый день на Сепанге лидирует команда Yamaha

MotoGP: В третий тестовый день на Сепанге лидирует команда Yamaha

По итогам третьего дня тестовых заездов на Сепанге в Малайзии лидерами стали Хорхе Лоренсо и Валентино России. Действующий чемпион показал результат 2:00.016, что привело его на первую строчку зачета, а его напарник по команде Вале одолел трек за 2:00.556 и занял второе место после лидера.

Марк Маркес из Honda смог показать сегодня третий результат отстав от лидера на +1.031, четвертым стал Кейси Стоунер из Ducati +1.080, и замкнул пятерку лидеров Андреа Янноне +1.207. Следом за ними расположились: Кэл Кратчлоу +1.337, Гектор Барбера +1.418, Алеич Эспаргаро +1.607, Маверик Виньялес +1.644 и Андреа Довициозо +1.659.

Сегодня Сепанга была слишком дождливой, командам пришлось переобуваться в переходную резину типа Intermediate. Tech 3 Yamaha в лице гонщика Бредли Смита дважды выходил на трек с переходными покрышками, но резвости от пилота в таких условиях ожидать не пришлось. Оказалось, что Intermediate имеют слишком высокий износ, что становиться очень опасным в гонках.

Также Ducati выступили с заявлением, что из тест-пилот — Кейси Стоунер не будет принимать участие в последующих испытаниях запланированных на 17 февраля в Австралии на Phillip Island.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть − 5 =