Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / MotoGP: Весь будущий сезон Валентино Росси будет выступать на мотоцикле Yamaha YZR-M1 + видео

MotoGP: Весь будущий сезон Валентино Росси будет выступать на мотоцикле Yamaha YZR-M1 + видео

Сегодня по окончанию тестов на Phillip Island Circuit Валентино Росси наконец то определился с мотоциклом на котором будет выступать весь будущий сезон. В гараж Доктора на постоянную прописку въехал прототип Yamaha YZR-M1. Напомним, что официальная премьера байка состоялась еще в январе.

Сам гонщик безумно доволен своим выбором и проделанной работой. Как известно вчера ему удалось значительно сократить время отставания от своего заклятого соперника Хорхе Лоренсо. На самом деле положительная динамик появилась еще во время первой зимней тестовой сессии, но она была слишком незначительной. Австралия помогла команде России найти оптимальные настройки для байка с которыми он намерен выйти на стартовую решетку MotoGP.

В одном из интервью довольный итальянец раскрыл секрет некоторых технических моментов своего нового байка. На прототипе YZR-M1 механики Валентино оставили прошлогоднее шасси и установили новый двигатель. Но, как оказалось шасси 2015 было ювелирно откорректировано под индивидуальные потребности пилота.

Несмотря на отличный результат, Вале намерен продолжит работу над новой техникой и в ходе соревнований будут вноситься дополнительные изменения в настройки.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре − 3 =