На федеральной трассе М11 могут снять скоростные ограничения

Автодор рассматривает возможность перенять правила немецких автобанов

Председатель правления государственной компании «Автодор» Сергей Кельбах, сообщил, что эксперты компании сейчас рассматривают возможность снятия всех скоростных ограничений на федеральной трассе М11. На данный момент, компания собирает статистические данные, и после завершения строительства трассы может обратиться с данным предложением к правительству.

«Сегодня мы собираем статистику по тем нашим платным скоростным участкам трасс, которые уже действуют. Это, в первую очередь, участки на магистрали М4 «Дон». В некоторых местах максимально разрешенная скорость там 130 км/ч. И уже сейчас статистика скапливается достаточно положительная: на скоростных платных участках у нас снижается количество ДТП, снижается количество раненых и погибших», — рассказал Сергей Кельбах.

Однако, он подчеркнул, что принимать решение об отмене скоростных ограничений необходимо взвешенно. Вероятно, для трассы М11 наиболее подходящим станет вариант правил немецких автобанов.

«На скоростных трассах в Германии принципиально нет ограничений. Но в зависимости от погодных условий, метеоусловий, вводятся временные ограничение или рекомендованная скорость движения. Ее доносят до водителей через систему электронных информационных табло», — отметил глава компании.

Источник: MotorPage

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать + один =