Названы важныt изменения для автомобилистов Украины в 2016 году

Власти Украины подготовили для автомобилистов пять важных изменений, которые начнут действовать со следующего года. В основном речь идет об изменении стоимости транспортных средств, а также налогообложении.

В частности, с третьего января появится специальная пошлина на машины, которые были изготовлены в России (речь идет о новых автомобилях) и ее размер будет составлять от 10 до 17 процентов. К тому же в эту страну больше нельзя будет ввозить автомобили, которые были выпущены более пяти лет назад и при этом они не соответствуют ранее принятым экологическим стандартам.

Также чиновники в Киеве намереваются уменьшить размер т.н. акцизного налога на поддержанные машины (вплоть до уровня, который принят для новых машин). Но данный документ они все еще не рассматривали.

Стоит отметить и то, что Минфин планирует сохранить транспортный налог в размере двадцати пяти тысяч гривен лишь для тех владельцев машин, которые стоят более миллиона.

И, наконец, до конца следующего года в правительстве этой страны собираются зарегистрировать проект, возвращающий такую процедуру, как техосмотр.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × один =