Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Названы характеристики и потребление топлива новых двигателей Lada XRay

Названы характеристики и потребление топлива новых двигателей Lada XRay

Концерн Lada озвучил комплектацию и цены на Lada XRay с новыми двигателями, которые будут устанавливаться на новику компании. Также компания назвала топливное потребление двигателями автомобиля. Кроме уже названных трёх вариантов оснащёния силовыми агрегатами автомобиля, компания предоставит покупателям ещё один вариант моторного оснащения своего автомобиля, но о нём компания сообщит несколько позже.

Самым экономичным двигателем у Lada XRay будет двигатель 1,6 литров от Nissan, суммарной мощностью 110 л.с. Кстати, по паспорту двигатель может развивать и 114 лошадок, но за счёт новой перепрошивки мотора, он будет выдавать, по факту, только 110 лошадей. Мотор комплектуется механической коробкой передач и расходует 6,9 литров на сотню. Разгоняется до сотни за 10,3 секунд.

Родной двигатель от Lada, на 1,6 литров, в стоковой версии будет выдавать 106 лошадей, потребляя 7,5 литров топлива, и тоже работает с механической трансмиссией. Автомобиль, с этим двигателем, развивает сто километров в час за 11,9 секунд. А максимальная скорость автомобиля заканчивается на отметке 170 километров в час.

Третья силовая установка, имеет объём 1,8 литров и 122 лошадиных сил, при потреблении 7,1 литров на сотню. Эта версия автомобиля уже имеет автоматическую КПП и разгняется до «соточки» за 10,9 секунд. Максималка этой версии Lada XRay ограничена 183 километрами в час.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − двенадцать =