Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Около 1 миллиарда долларов потратили украинцы на покупку иностранных авто

Около 1 миллиарда долларов потратили украинцы на покупку иностранных авто

Согласно опубликованным сегодня статистическим данным ассоциацией «Укравтопром», в прошедшем 2015 году в Украину было импортировано 86,4 тысячи автомобилей. Это на сорок процентов ниже, чем годом ранее. Общая сумма потраченная на покупку импортированных авто достигла одного миллиарда долларов.

Отмечается, что больше всего в Украину ввозились легковые автомобили – более 62 тысяч единиц. Интересен тот факт, что в сравнении с предшествующим сезоном, поставки иномарок в Украину практически не снизился, несмотря на общий спад всего рынка. Таможенная стоимость ввезенных машин составила чуть более 817 миллионов американских долларов.

Сектор специализированных и коммерческих машин в прошедшем 2015 году пользовался меньшей популярностью. В частности, в страну было завезено менее двадцати трех тысяч машин, тем самым зафиксировав чистое снижение показателя на 72 процента. Закупочная стоимость всех коммерческих авто составила 205 миллионов долларов США.

Однако даже на фоне снижения импорта, объемы экспорта вовсе выглядят повально. Так за прошедший сезон из Украины было экспортировано лишь 1,06 тысяч автомобилей.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − 4 =