Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Продажи легковых автомобилей в Украине по итогам января выросли на 23 процента

Продажи легковых автомобилей в Украине по итогам января выросли на 23 процента

Начало 2016 года отметилось для многих дилеров автомобильного рынка Украины настоящим сюрпризом. Согласно статистическим данным, в январе продажи новых легковых автомобилей на территории Украины возросли на 23 процента.

Общий объем проданных автомобилей составил чуть менее 3,2 тысячи единиц.

В Ассоциации автомобильных производителей Украины «Укравтопром» отмечают, что абсолютным лидером прошедшего месяца стал японский производитель Toyota. К слову, высокие продажи Toyota зафиксированы не только в Украине, но и во всем мире, по результатам прошедшего 2015 года. За отчетный период было реализовано 282 автомобиля.

На втором месте рейтинга лучших разместился Nissan, с результатом продаж в 260 авто, тем самым зафиксировав чистый прирост на тридцать процентов. Третье место принадлежит немецкому автомобильному концерну Volkswagen, сумевшему продать в Украине 227 машин (чистый прирост объемов продаж + 67 процентов).

Замыкает пятерку лидеров автомобили LADA. В январе 2016 года было продано 188 машин данной марки, тем самым отметив двухразовый прирост.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − 9 =