У Lada Vesta и Xray появятся спортивные модификации

Компания Lada Sport, являющаяся дочерним предприятием российского автогиганта «АвтоВАЗа» и специализирующаяся на создании спортивных модификаций моделей Lada, намерена выпустить гражданские автомобили на базе новеньких Xray и Vesta, которые наградят приставкой Sport к названию.

О том какие именно отличия получат спортивные версии четырехдверки и высокого хэтчбека пока от обычных моделей, к сожалению, не сообщается. На данный момент компания, напомним, занимается выпуском Granta Sport, Kalina Sport и Kalina NFR. Первые две модели оснащаются 1,6-литровыми 118-сильными агрегатами и МКПП, у Lada Kalina NFR под капотом располагается 136-сильный мотор такого же объема.

Стандартный вариант Lada Vesta, напомним, приводится в движение с помощью 1,6-литрового движка, который выдает 106 «лошадок», для Xray производитель предлагает 1,6 и 1,8-литровые двигатели мощностью 106, 110 и 122 силы. У обоих средств передвижения в роли трансмиссии может выступать пятискоростная механическая коробка или же АМТ.

У Lada Vesta и Xray появятся спортивные модификации

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 3 =