Главная / Полезное / Ремонт двигателя погрузчика – основные причины поломки и этапы проведения работ
Ремонт двигателя погрузчика – основные причины поломки и этапы проведения работ

Ремонт двигателя погрузчика – основные причины поломки и этапы проведения работ

Фронтальные погрузчики являются востребованной в промышленности разновидностью тяжелой техники, работа которой в сложных климатических условиях приводит к неизбежному износу двигателя. Усугубляют проблему использование некачественного топлива, нарушение регламента технического обслуживания, перепады температур и установка неоригинальных запчастей.

Распространенные неисправности двигателя и их причины

Текущий и капитальный ремонт погрузчиков позволяет продлить ресурс службы, повысить производительность и эффективность работы техники, а также избежать более серьезных поломок. Он проводится в соответствии с установленными производителем рекомендациями (при достижении нормативного пробега).

Различные отклонения в работе двигателя тяжелой техники могут быть вызваны не только естественным механическим износом его комплектующих и локальными неисправностями системы, но также спровоцированы человеческим фактором или неправильными условиями эксплуатации.

Характерными признаками неисправности двигателя самосвала HOWO, экскаватора и фронтального погрузчика являются:

  • Повышение расхода топлива и масла;
  • Снижение мощности работы силового агрегата;
  • Перегрев двигателя в процессе эксплуатации техники;
  • Появление нехарактерных звуков и шумов;
  • Образование нагара на свечах и т.д.

При капитальном ремонте фронтального погрузчика осмотру подлежит цилиндропоршневая группа и криво-шатунный механизм, механизм привода и газораспределения, система питания и охлаждения, смазочные устройства. При необходимости осуществляется замена расходных материалов (прокладок, уплотнителей, топливных трубок) и не подлежащих восстановлению деталей. После завершения ремонтных работ выполняется сборка двигателя и его испытание на обкаточном стенде.

Наиболее распространенными неисправностями и поломками двигателя фронтального погрузчика являются слабая компрессия в цилиндрах, засорение воздушных фильтров, выход из строя указателя давления масла, недостаточная подача воздуха в систему питания, нехватка жидкости в радиаторе, поломка клапана термостата и т.д.

Многие производители сегодня предлагают купить самосвал, фронтальный погрузчик и другую тяжелую технику с новейшим мощным дизельным двигателем, который повышает эффективность ее эксплуатации и продлевает ресурс службы. Ежесменное техническое обслуживание оборудования и регулярная замена расходных материалов позволяют предупредить преждевременную поломку и капитальный ремонт двигателя.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 1 =