Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Россия может перенести импорт комплектующих для автомобилей из Турции в Сербию

Россия может перенести импорт комплектующих для автомобилей из Турции в Сербию

Правительство России рассматривает возможности для введения дополнительных санкций против производителей Турции. В частности, предполагается ввести ограничения на закупки автокомпонентов из Турции.

По словам вице-премьера России Дмитрия Рогозина, импорт комплектующих для автомобильной промышленности могут перенести в Сербию.

«По сей день автокомпоненты создавались на территории Турции. Мы считаем, что не менее высокого качества способны производить предприятия Сербии. Плюс ко всему, реализация подобного плана позволит привнести в сербскую экономику немалые дивиденды», — заявил Дмитрий Рогозин.

Вице-премьер России также подчеркнул, что в будущем государство создаст тесные взаимовыгодные связи с Сербией. Сейчас же планируется увеличение объемов взаимной торговли, и создание более прочных долговременных контрактов. Что же касается отношений между Россией и Турцией, то по словам Рогозина, правительство сформировало предельно ясные требования к турецким властям. До того времени, пока они не будут выполнены, ни о каком сотрудничестве не может быть и речи.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + восемь =