Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Россия угрожает закрыть допуск любого автотранспрорта из Украины

Россия угрожает закрыть допуск любого автотранспрорта из Украины

Премьер-министр России Дмитрий Медведев допустил запрет движения по территории России всех видов транспорта с украинской территории.

Об этом он сказал на совещании с вице-премьерами РФ, сообщает ТАСС.

«Ответные меры, принятые для того, чтобы побудить украинскую сторону с этой ситуацией (задержкой российских фур) разобраться, дополнительные контрольные полномочия необходимо использовать сейчас по всем видам транспорта, движущегося с территории Украины», — заявил Медведев.

Глава российского правительства возмущен действиями Украины: «Терпеть это безобразие нельзя».

«Надеюсь, что в ближайшее время ими (украинскими властями) начнутся все необходимые меры для того, чтобы восстановить нормальный грузопоток и транспортные поставки, транспортные действия», — отметил Медведев.

Начиная совещание с вице-премьерами, он сказал, что «какие-то сумасшедшие пытаются останавливать наши большегрузные машины» на территории Украины. «Мы с вами понимаем: за все, что происходит на территории Украины, отвечает украинское государство, которое, к сожалению, не способна навести порядок», — заявил Медведев.

«То, что какие-то молодчики там останавливают фуры, пользуясь огнестрельным оружием, означает, что власти на Украине нет или, другими словами, у власти находятся вот эти экстремистские группировки», — заявил он.

В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал журналистам, что Министерство транспорта РФ добивается разрешения ситуации с российскими грузовиками в Украине, сообщает РИА Новости.

«Это абсолютно возмутительно, когда при попустительстве власти на Украине подобный произвол творится с нашими перевозчиками. Это, конечно, недопустимо», — сказал Песков.
«Мы очень внимательно следим за этой ситуацией. Исходим из того, что в Минтрансе энергичные меры предпринимаются для разблокирования этой ситуации — раз, и второе — конечно, для обеспечения адекватных мер в случае нежелательного продолжения этой кризисной ситуации», — добавил пресс-секретарь президента РФ.

Песков отказался говорить, какие могут принять меры, и посоветовал обратиться за разъяснениями в Минтранс РФ.

Источник: Инфокар

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 16 =