Россияне потратили на 1,78 трлн рублей покупку новых машин

По данным аналитиков, за прошедший год жители РФ потратили на приобретение новых автомобилей примерно 1,78 триллиона рублей. И по сравнению со статистикой 2014 года наблюдается сокращение объемов продаж на 36,2 процентов. Считается, что спад продаж произошел из-за подорожания большинства автомобилей на рынке (в среднем на 20 процентов).

Также аналитики определили концерн, который лидирует по объемам выручки: Toyota (речь идет о 200 миллиардах рублей). Причем по сравнению с 2014 годом показатель сократился на 21,3 процентов. В то же время результаты концерна Mercedes оказались лишь на 10 миллиардов меньше. Кстати, данный автопроизводитель умудрился увеличить показатели продаж. А выручка концернов Hyundai и KIA составила 130 миллиардов рублей.

Нельзя не отметить и тот факт, что отечественный автопроизводитель АвтоВАЗ реализовал наибольшее количество автомобилей. Вот только эти машины стоят дешевле, чем у конкурентов. Так что по объемам выручки он находится лишь на пятом месте (результате – 126 миллиардов рублей).

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 + 18 =