Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Руководство АВТОВАЗа заявило о начале реализации проекта «АВТОВАЗ-Технопарк»

Руководство АВТОВАЗа заявило о начале реализации проекта «АВТОВАЗ-Технопарк»

Российский автопроизводитель АВТОВАЗ заявил о старте нового масштабного проекта «АВТОВАЗ-Технопарк», призванного увеличить производственную мощность и ускорить реструктуризацию. Об этом сегодня сообщается на официальном сайте производителя в сети Интернет.

Отмечается, что в рамках намеченной стратегии будет повышена эффективность бизнеса. Корпорация уже подписала меморандум о намерениях с первым потенциальным арендатором, который будет эксплуатировать выделенные производственные площади, а также размещенные на них ВМЗ.

Напомним, что ВМЗ, как собственно и ряд других дочерних предприятий, входящих в состав «АВТОВАЗа» проходит процесс реструктуризации, в рамках которого часть оборудования, рабочего персонала и компетенции будет переведена на базовую площадку. Освободившиеся помещения будут предоставлены заинтересованным арендаторам. Подобным образом, российский автопроизводитель стремится не только удержаться на рынке (сократив уровень расходов) но и сохранить рабочие места подавляющему количеству рабочих.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + шестнадцать =