Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Сергей Карякин представит Россию на Дакар 2016

Сергей Карякин представит Россию на Дакар 2016

Российскому гонщику Сергею Карякину предстоит выйти на старт Аргентины, где он будет представлять нашу страну на Дакар 2016. Спортсмен выступает в категории Quad под стартовым номером 264. Вместе с Сергеем в Аргентину вылетает его команда в составе: Bob Hermans – менеджер и Сергея Говорухина – механика.

Еще в ноябре квадроцикл Карякина был доставлен в порт Гавр — Франция. После чего вместе с техникой других участников, на пароме его переправят а Аргентину. В 2014 году екатеринбургский гонщик стал первым представителем России на ралли-рейд Дакар.

На следующий год Сергей Карякин вновь вышел на старт Дакара, но сезон для него сложился не самым лучшим образом. Учтя все ошибки прошлого, российская команда провела серьезную подготовительную работу и во всеоружии готова вновь покорять пустыню.

В этом году организаторы пообещали участникам сложный маршрут, который будет состоять из марафонских этапов, высоких подъемов и крутых спецучастков. Общая протяженность маршрута составила 9.332 км и все это пройдет при резких температурных перепадах.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + 19 =